天堂依旧 发表于 2022-7-22 20:39:18

种地基本菜都种一点点,吃不完{:mocs_30:}就买一些米面类的

1879293863 发表于 2022-7-22 22:40:10

天朝大肆印钞票,很快就50一碗

东郊坑神 发表于 2022-7-22 23:09:51

这才对得起日益增长的gdp

长安向阳花 发表于 2022-7-22 23:11:16

我一天三顿单位吃,不要钱

听阈time 发表于 2022-7-22 23:18:16

深圳

张博博 发表于 2022-7-22 23:19:49

生意奏遍,不如卖面

荣耀艾泽拉斯 发表于 2022-7-23 09:53:55



商山丹水 发表于 2022-7-23 10:07:57

04年刚毕业的时候,15块钱能吃一天。

齐谨 发表于 2022-7-23 10:10:10

一颗漂泊的心 发表于 2022-7-22 16:39
早上吃早点两份红枣,黑芝麻豆浆4元
               韭菜包子,茄子包子3元
               半个西瓜10元 ...

你这爱好现在太费钱了{:mocs_32:}{:mocs_32:}{:mocs_32:}

solariz0026 发表于 2022-7-23 12:07:27

一碗面15元,不贵。你考虑考虑开店的心酸,要交房租,要开工资,容易吗?

大鹏阿飞 发表于 2022-7-23 12:52:33

贵得一匹!

秦声悠扬 发表于 2022-7-23 14:08:36

秦声悠扬 发表于 2022-7-23 14:09:24



左岸@HJL 发表于 2022-7-23 15:37:15

solariz0026 发表于 2022-7-23 12:07
一碗面15元,不贵。你考虑考虑开店的心酸,要交房租,要开工资,容易吗?

在西安的话,我觉得贵了,毕竟工资普遍不高!

奇门遁甲君 发表于 2022-7-23 16:17:44

刚才吃了一碗,12
页: 1 [2] 3 4
查看完整版本: 说心里话,一碗菠菜面15真得吃不起。