长安无处不飞花 发表于 2023-9-28 14:45:54

不贵,很正常。

laoyong88 发表于 2023-9-28 15:11:29

周至:俺可是   金周至的,咋可能便宜阿?{:mocs_10:}

辣椒红红 发表于 2023-9-28 15:50:25

贵了

哗忆哆 发表于 2023-9-28 16:04:05

10块刚好

红色记忆 发表于 2023-9-28 19:16:46

正常

白鹿之乡 发表于 2023-9-28 20:46:33

周至藍田属西安市辖区,工资不动,物价赶上西安了。

李佳渲 发表于 2023-9-28 21:22:52

买点面,自己炒。

黑旦儿 发表于 2023-9-28 21:24:36

一瓶水卖两三块你没觉得贵,一盘炒面从种粮食到加工面粉……再生的做熟卖十一二块钱,还是夜市,人家摊主还是夜班……你觉得贵?人才{:mocs_43:}

东南特别行政区 发表于 2023-9-28 22:26:38

深圳8块,多大的量?不要听网上在那里瞎扯,南方的主食是米饭,面食类一般都是小蝶小碗量普遍不大,西安面买八九块的时候,杭州已经买10几块钱了,市中心更是二十多得都有。

大海水 发表于 2023-9-28 22:26:47

仔细分析 发表于 2023-9-28 22:49:54

差不多也就比西安北郊贵一块

1e79ab8dcceaad5 发表于 2023-9-29 09:11:03

东南特别行政区 发表于 2023-9-28 22:26
深圳8块,多大的量?不要听网上在那里瞎扯,南方的主食是米饭,面食类一般都是小蝶小碗量普遍不大,西安面 ...

我深圳西安来回往返,我不知道吗?以前周至卖七块的,直接涨到10块,现在涨到11-12。

1e79ab8dcceaad5 发表于 2023-9-29 09:13:45

黑旦儿 发表于 2023-9-28 21:24
一瓶水卖两三块你没觉得贵,一盘炒面从种粮食到加工面粉……再生的做熟卖十一二块钱,还是夜市,人家摊主还 ...

你觉得不贵,你多买些,对经济多贡献些,明码标价,一个愿打一个,一个愿挨。我又不吃,我只是发出来。

1e79ab8dcceaad5 发表于 2023-10-1 17:45:43

仔细分析 发表于 2023-9-28 22:49
差不多也就比西安北郊贵一块

越穷得到地方消费越高{:mocs_32:}

Aren-E 发表于 2023-10-19 17:07:31

光沣霁月 发表于 2023-9-28 14:36
物价部门不作为,任市场摆布

这种地方只要明码标价就行,物价局不管的,也不用管,只要人家能经营下去就行。明码标价、童叟无欺。愿意吃的就吃,不愿意吃的换一家就是了。
页: 1 [2]
查看完整版本: 一个小县城物价直逼北上广深!